Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 236006, г. Калининград, Ленинский проспект,18 а
  • 8(4012)53-70-26, 8(4012) 53-70-01; 8(4012) 53–45–35
  • ds111@edu.klgd.ru

Родителям

Эколята - защитники природы!

Эколята - защитники природы! Эколята - защитники природы! Эколята - защитники природы! Эколята - защитники природы! Эколята - защитники природы! Эколята - защитники природы! Эколята - защитники природы! Эколята - защитники природы! Эколята - защитники природы! Эколята - защитники природы!

Количество просмотров: 1587

В наше время проблема взаимодействия человека с природой  стала наиболее актуальна. Природные богатства  постепенно истощаются. Что бы сохранить нынешнюю природу, нужно рассказывать детям  о пользе растений, деревьев, птиц и т.д.  С этой целью дети нашего детского сада активно были включены в  акцию «Эколята – молодые защитники природы». Данная работа  предоставила возможность детям самим исследовать   виды птиц проживающих в нашей местности. Они узнали много интересного о жизни животных обитающих не только на Земле, но и в океанах и морях, как заботиться о «братьях наших меньших», как ухаживать за растениями и о многом другом, а также о правилах поведения в природе. С большим интересом дети собирали материал. Делали фотовыставки, поделки, кормушки, скворечники. Данная работа прошла с пользой.

 

25 апреля 2022 года в МАДОУ ЦРР д/с №111 прошел «День эколят» с присутствием сказочных героев Ёлочки, Тихони, Шалуна и Умницы прошла интеллектуальная игра «Природа – наш Дом», где ребята решали вопросы на экологические темы, а также участвовали в конкурсе рисунков «Эколята защитники природы».

Все остались очень довольны от проделанной работы.