Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 236006, г. Калининград, Ленинский проспект,18 а
  • 8(4012)53-70-26, 8(4012) 53-70-01; 8(4012) 53–45–35
  • ds111@edu.klgd.ru

Новости

Для родителей

Физкультурно-оздоровительная работа
Физкультурно-оздоровительная работа

27 ноября 2019 года, в соответствии планом работы ДОУ на 2019-2020 учебный год, прошел тематический педсовет, посвящённый вопросам физкультурно-оздоровительной работы. На семинарских занятиях педагоги актуализировали и закрепили знаниям по включению в прогулки и другие виды деятельности таких форм работы с детьми, как квест, веб-квест, модельный метод обучения, кейс-технология. Полученными знаниями и опытом педагоги делились на открытых занятиях. Также воспитатели всех групп оформили познавательные материалы в у...

Семинар по работе с родителями
Семинар по работе с родителями

26 ноября 2019 года педагоги нашего детского сада стали участниками семинара по теме «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС ДО». Педагоги-участники подготовили сообщения, которые были заслушаны на педагогическом совете ДОУ. В творческой, конструктивной атмосфере прошло обсуждение самых важных вопросов, посвященных работе с родителями на современном этапе.

Международный симпозиум
Международный симпозиум

21 ноября 2019 года педагоги нашего детского сада принимали участие в III Международном симпозиуме по инклюзивному образованию «Со-участие: инструменты, ресурсы, практики», на котором проходило обсуждение вопросов, связанных с организацией психолого-педагогического сопровождения обучающихся и ОВЗ и инвалидностью в условиях инклюзивного образования.

Независимая оценка качества образовательной деятельности
Независимая оценка качества образовательной деятельности

Уважаемые родители! Примите участие в анкетировании по оценке условий осуществления образовательной деятельности детского сада. Анкетирование возможно пройти по ссылке: (или с помощью социальных сетей) http://noko39.ru/login Инструкция При регистрации на сайте не требуется внесение персональных данных. Заполните все поля. Выберите муниципальное образование "Город Калининград" и наш детский сад. Заполните онлайн-анкету для участия в независимой оценке качества условий осуществ...

Экскурсия в библиотеку им. А.П. Чехова
Экскурсия в библиотеку им. А.П. Чехова

В соответствии с планом работы на текущий учебный год, 29 октября 2019 года воспитанники группы № 6 посетили библиотеку им. А.П. Чехова. Работники библиотеки рассказали дошкольникам о работе своего учреждения, показали книжные новинки детской литературы, провели интересную и познавательную экскурсию.

Экскурсии в центр экологии и туризма
Экскурсии в центр экологии и туризма

C 11  по 25  октября 2019 года, в рамках сотрудничества, воспитанники старших и подготовительных групп нашего детского сада посетили «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма». Данное мероприятие направлено на формирование у старших дошкольников осознанно-бережного отношения к природе и воспитание любви к родному краю. Дети познакомились с обитателями живого уголка центра, а также увидели и услышали много интересного о разнообразной и богатой растительности ...

Выставка поделок «Осенний вальс»
Выставка поделок «Осенний вальс»

C 11  по 25  октября 2019 года в нашем детском саду проходил конкурс поделок из природного материала «Осенний вальс». На конкурс принимались  работы, выполненные в жанре коллажа или инсталляции (пространственной композиции, созданной из разных элементов, являющихся одним целым) из засушенных растений (листьев, трав, семян, плодов, мха и т.д.) или их частей. Этот конкурс уже стал традиционным в нашем детском саду. В этом году первое место заняли группы № 6, № 11, второе место группа № 10, третье ме...

Субботник
Субботник

Ежегодно работники и воспитанники детского сада принимают участие в проведении осенних субботников. Кроме уборки листьев, мы обрабатываем клумбы, обрезаем деревья и кустарники, проводим ремонт оборудования. Также во время прогулок осенью с дошкольниками наблюдаем за явлениями живой и неживой природы, формируем трудовые навыки, приобщаем детей к совместному труду, воспитываем любовь к детскому саду, родному краю. И обязательно участвуем в общегородском субботнике, который в этом году проходил 26 октября 2019 года...

Плановая тренировка
Плановая тренировка

26.09.2019 была проведена плановая тренировка эвакуации сотрудников и воспитанников детского сада при условном пожаре. Тренировка показала слаженные действия персонала, эвакуация была проведена без замечаний.

Роспотребнадзор предупреждает! Осторожно – энтеровирусная инфекция!
Роспотребнадзор предупреждает! Осторожно – энтеровирусная инфекция!

Роспотребнадзор предупреждает! Осторожно – энтеровирусная инфекция!

Ваша безопасность
Ваша безопасность

Главным управлением МЧС России по Калининградской области разработаны  памятки для населения по правилам безопасного поведения в различных ситуациях, серия называется "Ваша безопасность". Ознакомиться с памятками можно на этой странице.

День знаний
День знаний

2 сентября 2018 года в нашем детском саду состоялся музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Знаний. В гости к нам пришел герой русских народных сказок Иванушка-дурачок, которому ребята смогли объяснить, как важно уже с самого детства получать знания, быть умными, здоровыми и воспитанными детьми. Мы желаем всем детям, родителям и педагогам, чтобы новый учебный год был наполнен разнообразными знаниями, удивительными открытиями, спортивными победами, творческими свершениями, интересными встре...

Как мы провели лето
Как мы провели лето

Быстро пролетели летние деньки, такие жаркие, такое интересные. В нашем детском саду в течение летнего оздоровительного периода дети принимали воздушные ванны, закалялись, занимались физкультурой на свежем воздухе, рисовали, смотрели кукольные спектакли, принимали участие в досугах и развлечениях. В целях укрепления здоровья малышей в меню было много овощей и фруктов, также было обеспечено максимальное пребывание детей на свежем воздухе. Лето в детском саду – это весело!

День Нептуна
День Нептуна

28 июля 2019 года, в соответствии с планом работы на летний оздоровительный период, педагоги ДОУ провели развлечение «День Нептуна». Праздник получился очень веселым и насыщенным. Главные герои праздника – Нептун и Русалочка – подарили детям много ярких впечатлений. Дети поучаствовали в спортивных упражнениях, танцевальных разминках, конкурсах «Морские сокровища», соревновались в эстафете «Наполни ведерко». Завершился праздник веселой фотосессией с героями праздника.

День России
День России

13 июня 2019 года, в соответствии с планом работы ДОУ на летний оздоровительный период,   прошел ряд мероприятий, посвящённых Дню России. Были проведены тематические занятия, конкурсы поделок, и главное событие – торжественный праздник. Вначале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации. Малыши читали стихи и пели песни  о Родине. Завершился праздник веселыми танцевальными конкурсами.

1 июня – День защиты детей
1 июня – День защиты детей

В Международный День защиты детей в детском саду прошел праздник «Мы встречаем лето!». Ребята совершили веселое путешествие по морям, по волнам вместе с задорными пиратами Бывалым и Полундрой.

Выпускной бал
Выпускной бал

В конце мая 2019 года для трех групп нашего детского сада закончилось дошкольное детство. Мы желаем нашим выпускникам здоровья, удачи, успехов в учебе, исполнения желаний, и всего самого лучшего в школьной жизни!

 Благотворительный концерт
Благотворительный концерт

15 мая 2019 года состоялся благотворительный концерт, посвященный проведению десятого благотворительного марафона «Ты нам нужен!». Наш концерт мы приурочили также к Международному Дню Семьи, который отмечают 15 мая. Мы благодарим всех участников марафона за неравнодушное отношение к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья. Собранные средства перечислены на расчетный счет Калининградской Региональной Общественной Организации «Благополучие семьи».

День Победы
День Победы

9 Мая - День победы, главный праздник нашей страны. Уже более семидесяти лет этот день служит крепкой, неразрывной нитью между нами, нынешним поколением, и поколением фронтовиков, ратных тружеников, победителей. В нашем детском саду участие малышей в акции памяти стало традиционным. Дошкольники и их родители принимают участие в тематических занятиях и досугах, выставках поделок, во многих группах появляются стенды «Бессмертный полк». В этом году в возложении цветов к мемориалу погибших танкистов на ул. Сомме...

Праздник Весны и Труда
Праздник Весны и Труда

1 Мая работники нашего детского сада приняли участие в шествии по Ленинскому проспекту к монументу "Мать-Россия", посвященному Празднику весны и труда. С праздником, уважаемые коллеги и родители, здоровья и благополучия всем!